улыбка

Совсем недавно, буквально пару часов назад, мне попалось стихотворение «Улыбнись!». Очень созвучное и с моим настроем и с темой этого сайта. Молчание и улыбка это два мощных оружия….

Сыр по домашнему

Когда у вас есть корова, вам не надо покупать сыр. Не пробовала готовить из покупных продуктов, да и если купить молоко, творог, масло, яйца – проще просто приобрести…

Что делать с помидорами

Вкусно приготовить приправу к вермишели, картошке, пельменям, разнообразным кашам да и еще удачно пристроить такой большой урожай помидор, как в этом году, поможет ВКУСНЯШКА. Проблема Огород ломится от…

Сметана на столе

Сегодня меня попросили запустить сметанки. В нашей местности сметана — это кисломолочный продукт, получаемый нехитрым способом. Предыстория  Буквально лет двадцать назад, если во дворе не было коровы, считалось…

Начало июля — благодатная пора заготавливаем лист Иван-чая.  Созрела в поле клубника, благоухает разнотравье, идет заготовка сена. Такой стоит неописуемый аромат, хочется дышать полной грудью, вобрать в себя…

Ягода ирга

Гурманы, делаем вино из ирги. Конец июня — время собирать ягоды. Ирга как привет из прошлого. Я очень люблю эту ягоду. С детства.Сколько помню бабушкин бревенчатый дом, маленькое крылечко,…

День из жизни весны

Один день-это так много! Весна стремительно рвет зимние оковы. Просыпается природа с такой скоростью, что не успеваешь ловить моменты. Вот несколько сюжетов моментального пробуждения природы) Предлагаю вам вместе…